17-20 September 2024

АБР ПРОФИНАНСИРУЕТ СТРОИТЕЛЬСТВО ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ НА ФИЛИППИНАХ

Азиатский банк развития (АБР) планирует выделить $ 1,75 млрд на реализацию проекта Южной пригородной железной дороги Филиппин. При проведении торгов на выполнение гражданских работ по проекту получено 23 заявки от 17 международных и 6 местных компаний.

Данный проект является частью системы пригородных железных дорог Север-Юг протяженностью 147 км. Как ожидается, система будет осуществлять перевозку до 1 млн пассажиров в день.

Источник: Pinsent Masons

КАНАДА ЗАПУСКАЕТ ФОНД ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ НУЛЕВОГО УРОВНЯ ВЫБРОСОВ

В Канаде объявлено о запуске нового Фонда перевозок с нулевым уровнем выбросов в размере C$ 2,75 млрд в рамках поддержки декарбонизации общественного и школьного транспорта в стране. Данная пятилетняя программа является частью федеральных инвестиций в размере C$ 14,9 млрд в общественный транспорт в течение 8 лет.

Программа окажет поддержку муниципалитетам, транспортным отделам и школам при их переходе к электрификации автобусных парков или расширении. Помимо этого, Фонд будет способствовать выполнению обязательств правительства по закупке 5 000 автобусов с нулевым уровнем выбросов в течение следующих 5 лет.

Источник: Canada.ca

АЛБАНИЯ ОБЪЯВЛЯЕТ ТЕНДЕР НА СТРОИТЕЛЬСТВО РЫБОЛОВНОГО ПОРТА

Албания приглашает к участию в торгах на реализацию проекта в рамках концессионного соглашения по проектированию, строительству и обслуживанию рыболовного порта во Влёре. Оценочная стоимость проекта - €44,9 млн, стоимость строительных работ составляет € 38,9 млн. Всю сумму инвестирует концессионер. Предлагаемый срок контракта - 10 лет. Заявки на конкурс принимаются до 17 сентября.

Источник: SeeNews

АБР ВЫДЕЛИТ $112 МЛН НА ИНФРАСТРУКТУРУ ВОДОСНАБЖЕНИЯ ИНДИИ

Азиатский банк развития (АБР) одобрил кредит в размере $112 млн на финансирование инфраструктуры водоснабжения в четырех городах штата Джаркханд. Реализация проекта обеспечит непрерывное и качественное водоснабжение, а также улучшит санитарно-гигиеническую ситуацию в штате.

В рамках проекта по улучшению городского водоснабжения в городах Джаркханда будут построены четыре водоочистных сооружения общей производительностью 275 млн литров в день для обеспечения чистой питьевой водой. Также будет построено 940 км водораспределительной сети для обеспечения непрерывного водоснабжения около 115 тыс. домохозяйств.

Общая стоимость проекта составляет $160 млн, из которых $48 млн будут профинансированы правительством Джаркханда. Ожидается, что проект будет завершен в 2028 году.

Источник: Orissa Diary

Источник: rosinfra.ru

Back to news