17-20 September 2024

В АРМЕНИИ НАЧАЛИ ВЫПУСКАТЬ СОБСТВЕННЫЕ СТАНЦИИ ДЛЯ ЗАРЯДКИ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Первые станции для зарядки электромобилей, созданные инженерами из Армении, появились в Инженерном городке Еревана. Развитию «зеленого» транспорта в том числе способствовало освобождение импорта электромобилей от НДС в июле 2019 года в Армении.

Инженерная компания Evan занимается созданием станций, а все необходимые составляющие и программное обеспечение, кроме радиодеталей и печатных плат, производятся и собираются в Армении. Компания также составила приложение для телефона, на котором водитель сможет видеть ближайшие точки заправки и даже бронировать их на определенное время.

Источник: Sputnik

АБР ПРОКРЕДИТУЕТ РАЗВИТИЕ ПРОМЫШЛЕННЫХ КОРИДОРОВ ИНДИИ

Азиатский банк развития (АБР) утвердил кредит в размере $250 млн для поддержки Национальной программы развития промышленных коридоров Индии. Данная подпрограмма является частью программы заимствования в размере $500 млн по развитию 11 промышленных коридоров, охватывающих 17 штатов.

Национальная программа направлена на развитие промышленных узлов мирового класса, которые поддерживаются в том числе портами и аэропортами, инклюзивной и устойчивой инфраструктурой. Кроме того, программа нацелена на создание прочной институциональной и нормативной правовой базы.

Источник: The Economic Times

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ ЗАПУСКАЕТ ПРОГРАММУ «ЗЕЛЕНОГО» ФИНАНСИРОВАНИЯ РАЗВИВАЮЩИХСЯ СТРАН

Великобритания запустила программу инвестиций в возобновляемую энергетику, которая ориентирована на развивающиеся страны и должна стать началом более широкой инициативы Clean Green Initiative.

Размер программы Clean Green Initiative составит £3 млрд, а цель состоит в увеличении глобальных государственных и частных инвестиций в качественную, устойчивую инфраструктуру. Также инициатива будет направлена на поддержку «зеленого» развития в развивающихся странах в течение следующих пяти лет.

Источник: Recharge

Источник: rosinfra.ru

Back to news