Соглашение о взаимодействии при реализации проекта строительства автодороги «Западная хорда» подписано правительством Ростовской области и ИК «Регион» 16 ноября в Москве на международном форуме «Транспорт России-2021».

Автодорога «Западная хорда» будет служить дублером улицы Малиновского и станет составной частью будущего Ростовского транспортного кольца. Затраты на строительство «Западной хорды» оцениваются в 30 млрд рублей. Из них ориентировочный объем внебюджетных средств – около 14 млрд рублей. Проект планируется реализовать на условиях государственно-частного партнёрства.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подчеркнул важность скорейшей реализации данного проекта. «Западная хорда» - это совершенно новый участок будущего Ростовского транспортного кольца, к созданию которого мы только приступаем. Большая часть кольца уже существует – в виде развязок и автодорог, которые либо уже имеются, либо только строятся, как, например, обход Аксая. «Западной хорды» пока нет, даже в виде проектно-сметной документации. Сегодня мы обсудили с инвестором совместные шаги по созданию проекта и по самому строительству. Проект крупный, важный, и мы его начинаем», - сказал Голубев. 

Источник: rosinfra.ru

Назад к новостям