Руководство ГИБДД поддерживает увеличение скоростного лимита на платных трассах до 130 км/ч, сообщил на международной специализированной выставке "Дорога-2019" в Екатеринбурге начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников.

"С руководителем "Автодора", я думаю, в ближайшее время мы решим вопрос по платным дорогам, по автострадам и будем постепенно доводить скорость до 130 км в час", - отметил Черников. По его словам, на этих трассах уже созданы комфортные и безопасные условия движения. "Я уверен, что на этих дорогах, как раз при увеличении максимальной скорости, не будет дорожно-транспортных происшествий, не будет пострадавших и погибших", - пояснил Черников.

Ранее в ГИБДД говорили о возможности установки повышенного скоростного лимита на вновь открываемых участках платных трасс. В частности максимальную разрешенную скорость 130 км/час "Автодор" планировалось установить на всей протяженности М-11 Москва — Санкт-Петербург. Сейчас такое ограничение есть только на ряде участков М-11 и М-4 "Дон".

Источник: rosinfra.ru

Назад к новостям