23 апреля в Москве подписано концессионное соглашение о развитии аэропорта Благовещенска. В церемонии подписания приняли участие губернатор Амурской области Василий Орлов, генеральный директор УК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский, генеральный директор «Новапорт Холдинг» Сергей Рудаков, первый вице-президент – начальник департамента инфраструктурных проектов и ГЧП Газпромбанка Павел Бруссер, говорится в совместном сообщении аэропортовых холдингов.

Документ подписали и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Дмитрий Лучников и генеральные директора ООО «АБС» - Денис Рязанов и Павел Сизякин.

«АБС» (Аэропорты Большой Страны) – совместное предприятие УК «Аэропорты Регионов» и «Новапорт Холдинг» - в марте 2021 года было признано победителем конкурса на реконструкцию и управление аэропортом Благовещенска. Партнером и финансовым консультантом проекта выступит «Газпромбанк».

Инвестор взял на себя обязательства по строительству нового международного пассажирского терминала с пропускной способностью не менее 600 пассажиров в час и сопутствующей инфраструктуры. Объем инвестиций «АБС» в развитие аэропорта - не менее 7 млрд руб. Завершение строительства нового пассажирского терминала и его ввод в эксплуатацию запланированы на первую половину 2025 года.


Источник: rosinfra.ru

Назад к новостям