Соглашение о защите и поощрении капиталовложений заключено 31 марта между Минэкономразвития России, Минэкономразвития Новосибирской области и АО «Аэропорт Толмачево» на реконструкцию аэровокзального комплекса международных/внутренних воздушных линий международного аэропорта Новосибирск («Толмачево»), говорится в сообщении регионального минэка.

Общая стоимость проекта – более 60 млрд руб., в том числе объем собственных средств инвестора - 6,14 млрд.

СЗПК позволяет расширять горизонты планирования инвестиций до 20 лет. На срок действия СЗПК инвестору предоставляются гарантии по неувеличению ставок по налогу на имущество, налогу на прибыль, вывозной таможенной пошлины, по сохранению действующих на момент заключения СЗПК требований по землепользованию и застройке и ряд других. На 3 года будет отсрочено вступление в силу нормативных актов в сфере экологического регулирования.

«Это особенно важно для компаний, которые даже в условиях неопределённости на мировом рынке продолжают реализацию масштабных проектов, строительство современных предприятий и создание новых высококвалифицированных рабочих мест», - говорится в сообщении.

Источник: rosinfra.ru

Назад к новостям