Опубликованы постановления правительства Пермской области реализации проектов строительства крытого многофункционального спортивного центра в Мотовилихе и двух школ на 1050 мест каждая в Свердловском районе, пишет газета «Звезда».

Круглогодичный спортцентр появится в рамках государственно-частного партнерства, а учебные заведения – через концессионные соглашения с ООО «Школа Новые Ляды» и ООО «Школа на Холмогорской».

Частный партнер должен будет инвестировать в спортцентр более 45 млн рублей. Площадка будет включать в себя поле 24*44 метра и зону тренажеров, а корпус – «ресепшн, тамбур, 2 раздевалки с санузлами, 1 раздевалку для судей, инвентарную комнату, склад, тренерскую, зону кафе и магазина спортивной экипировки, кладовую уборочного инвентаря, индивидуальный тепловой пункт, электрощитовую, офис для административно-управленческого персонала, санузел для посетителей, вестибюль, комнату охраны (вахтера)».

«Техно-Школа им. В.П. Савиных» в Новых Лядах на улице Мира, и школа №82 на улице Холмогорской, 2ж в микрорайоне Юбилейный должны быть сданы за 18 месяцев с момента заключения концессионного соглашения. Сроки соглашений - по 15 лет.

Источник: rosinfra.ru

Назад к новостям