Правительство РФ выделит более одного миллиарда рублей на развитие городской инфраструктуры в Уфе и Екатеринбурге, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кабмина.

Средства, предусмотренные в бюджете на 2022-2023 годы, будут получены в регионах досрочно, поскольку строительство идет с опережением. Работа ведется в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ».

«Федеральный центр продолжает помогать регионам с развитием инфраструктуры для комфортной жизни граждан. Более 1,1 миллиарда рублей на эти цели будет досрочно направлено в Башкортостан и Свердловскую область», - говорится в сообщении.

Речь в том числе идёт о реконструкции улиц Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной, Токарей в Екатеринбурге, где появится трамвайная линия. Она улучшит транспортную доступность Академического района, а также создаст условия для развития жилищного строительства в этом районе.

Кроме того, часть средств пойдет на строительство водовода в Кировском и Дёмском районах Уфы, общая протяженность которого составит 23,4 километра. В будущем это позволит обеспечить территорию коммунальной инфраструктурой.

Источник: rosinfra.ru

Назад к новостям