В Электростали и Солнечногорске завершена модернизация наружного освещения по ГЧП, еще одна аналогичная концессия в городском округе Богородский находится на завершающем этапе реализации. Об этом сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Три концессии по модернизации наружного освещения в Подмосковье находятся в активной стадии реализации. По двум проектам – в Электростали и Солнечногорске, концессионеры уже приступили к эксплуатации объектов, третья – в г.о. Богородском - находится на завершающем этапе инвестиционной стадии. Общий объем инвестиций по трем проектам превышает 1,6 млрд рублей», - рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева (ее слова приводятся в сообщении).

В рамках реализации проектов концессионеры меняют электросети, опоры осветительного оборудования, а также создают новые точки освещения и новые пункты управления. Три концессионных соглашения рассчитаны на 15 лет.

Как напомнила Зиновьева, всего с 2015 года в регионе заключено 46 контрактов в формате ГЧП. Общая сумма инвестиций по этим контрактам превышает 308 млрд руб.

Источник: rosinfra.ru

Назад к новостям