Тамбовская область и «Двадцать шестая концессионная компания «Просвещение» заключили концессионное соглашение о строительстве новой школы на 1,1 тыс. мест в селе Бокино города Тамбова, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

«Министр образования и науки Татьяна Котельникова и генеральный директор ООО «Двадцать шестая концессионная компания «Просвещение» Алексей Шаповалов подписали концессионное соглашение по строительству школы на 1100 мест в селе Бокино города Тамбова. На создание школы с учетом строительства и оснащения будет направлено около 2 млрд рублей, в том числе 807,4 млн рублей средств федерального и регионального бюджетов», - говорится в сообщении.

Строительство школы планируют завершить до конца 2024 года, ее возведение позволит ликвидировать вторую смену в школах поселка Строитель и снизить нагрузку на школы южной части Тамбова.

«Регион нуждается в новых современных школах, которые будут отвечать самым высоким образовательным стандартам. Чтобы построить их в короткие сроки, мы используем механизм государственно-частного партнерства. Благодаря ему, до конца 2024 года в Тамбовской области будет построено три современные школы общей мощностью 4,8 тыс. ученических мест», - приводит пресс-служба слова главы Тамбовской области Максима Егорова.

Планируется, что компания оборудует образовательное учреждение компьютерной техникой, интерактивными досками, на территории будет обустроена физкультурно-спортивная площадка. «Школа в селе Бокино станет третьим образовательным учреждением региона, при строительстве которого применят механизм государственно-частного партнерства. Он реализуется по поручению президента России Владимира Путина по федеральной программе "Развитие образования», - добавили в пресс-службе.

Источник: rosinfra.ru

Назад к новостям