17-20 September 2024

Еще три общеобразовательные школы, построенные в рамках ГЧП, планируется ввести в Санкт-Петербурге в 2024 году, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Смольного.

«Мы продолжаем последовательную работу по созданию новых учебных мест и улучшению социальной инфраструктуры. Используем для этого, в том числе новые механизмы. При федеральной поддержке и в сотрудничестве с инвесторами в городе появятся еще три новые современные школы. Ранее в апреле этого года мы подписали концессионные соглашения с инвесторами по строительству еще двух школ в Василеостровском и Выборгском районах. Все пять учебных заведений планируется построить в 2024 году в рамках федерального проекта »Современная школа« и нацпроекта »Образование«, - отметил губернатор города Александр Беглов, слова которого приводятся в сообщении.

Новые школы появятся в Невском, Пушкинском и Красносельском районах. Школу на 1 375 мест на Октябрьской набережной будет строить ООО »Проекты развития-20«, школу на 550 мест в Пушкине построит ООО »Проекты развития-18«, а школу на 1 100 мест на Ленинском проспекте возведет ООО »Проекты развития-17«. Финансирующей организацией выступает Газпромбанк.

»Объединение ресурсов банка, бизнеса и государства позволяет существенно снизить единовременную нагрузку на региональный бюджет Санкт-Петербурга и обеспечить введение в эксплуатацию пяти ультрасовременных школ в максимально сжатые сроки«, - привели в пресс-службе Газпромбанка слова первого вице-президент банка Алексея Чичканова.

Предварительно общий объем капитальных затрат в рамках трех проектов оценивается не менее чем в 7,1 млрд руб.

Источник: rosinfra.ru

Back to news